Colorker » Статьи » Плитка с текстурой под белый мрамор

Плитка с текстурой под белый мрамор

опубликовано: 26.09.2017 г.

Плитка с текстурой под белый мрамор Мрамор – традиционный материал, придающий интерьеру изысканный, респектабельный и элегантный внешний вид. Его уникальность заключается в способности создавать единую дизайнерскую концепцию, включая внутреннюю и внешнюбю отделку здания, окружающий ландшафт и малую архитектуру. Но мрамор очень дорогой, а потому по стоимости облицовка поверхностей с его использованием не каждому по карману. Полноценно насладиться красотой и изяществом этого материала позволяет искусственно созданный керамогранит под мрамор на пол и стены Colorker Aqualuna.

Разновидности изделий

Плиточный материал под мрамор классифицируется на различные виды по нескольким признакам:

  • материал изготовления - керамическая, бетонная, гипсовая и полимерная плитки;
  • назначение – для стен, пола, наружных работ;
  • цветовая гамма – матовая, глянцевая, белая и черная.

Текстура плитки под белый мрамор остается главной составляющей дизайна комната. Такой материал – лучшее украшение, а мраморный рисунок придает объекту натуральность. Плитка обладает идеальными размерами и формой. Это значительно упрощает его укладку даже в самые сложные узоры. Резать и подгонять по рисунок мрамор для укладки оригинального шеврона или многоугольника, тяжелый труд. И если его использование не является дизайнерской концепцией, то рекомендуется заменить натуральный материал искусственной плиткой под мрамор

Особенности изготовления

Керамогранит под белый мрамор для стен не гигроскопичен, устойчив к царапинам, трещинам, сколам и воздействию кислот. Он не покрывается пятнами при перепадах температур, как это делает натуральный мрамор, который впитывает запахи, царапается и реагирует на тепло и холод.

Ранее технологию производства мраморной керамогранитной плитки можно было сравнить с офсетной печатью на бумаге, из-за чего рисунки не менялись и при облицовке интерьтер получался неинтересным, с одинаковыми рисунками на всей поверхности. В современном мире для изготовления керамогранита под мрамор, например фабрика Colorker, использует цифровую печать, благодаря которой можно получить любое количество плиток одного оттенка. В результате получается изделие с идентичным мрамору рисунком.