Colorker » Статьи » Керамическая плитка на пол горчичного цвета

Керамическая плитка на пол горчичного цвета

опубликовано: 17.09.2017 г.

Керамическая плитка на пол горчичного цвета Горчичный цвет в интерьере наполняет помещение теплом. Правда, все свои превосходные качества горчичный покажет лишь при правильном освещении и в сочетании с другими оттенками. Использовать этот цвет возможно в различных вариантах, а в интерьер его следует добавлять с осторожностью. Дизайнеры соглашаются с тем, что цвет охры наполнит помещение живостью и теплом, но рекомендуют не забивать помещение горчичным цветом. Гораздо уместнее сделать акцент на чем-нибудь одном: в комнатах будут отлично сочетаться горчичные стены с желтой мебелью, а вот для ванн или прихожих отлично подойдет напольная плитка горчичного цвета в комбинации, оттененная более яркими обоями или предметами декора.

Балансировка в применении горчичных оттенков может быть выполнена с учетом освещенности помещения, где умелое сочетание дополнений позволят эффективно продемонстрировать привлекательные стороны горчичного тона. Плитка тускло-зеленого оттенка интегрируется в более яркий интерьер, насыщенный красными, желтыми, оранжевыми красками. Горчичный приглушает яркие краски, делая их чуть сдержаннее, а интерьер – чуть менее вызывающим. А вот с белым или синим горчичный практически не сочетается. Для ванных комнат отлично подойдет напольная плитка цвета охры в сочетании со стенами оттенка сливок: эти два тона дополняют друг друга, делая интерьер в помещении сдержанным и сбалансированным. В интерьере кухни напольная плитка из Испании теплого, охряного оттенка подчеркивает свои достоинства в сочетании c мебелью из дерева и оттенками нейтральных тонов. Терпкость горчичного цвета разбавляют бежевым, в качестве акцента применяют коричный или каштановый тон. Прихожие и террасы, пол которых выложен плиткой теплых тонов, привнесут в дом теплую, комфортную атмосферу.

Умелое сочетание оттенков позволит раскрыть все плюсы применения горчичного оттенка в вашем интерьере. А отличное качество плитки из Испании ярких цветов сделает ваш интерьер уникальным и незабываемым.