Colorker » Статьи » Геометрические рисунки на плитке

Геометрические рисунки на плитке

опубликовано: 05.03.2015 г.

Керамическая плитка с геометрическим рисунком смотрится весьма эффектно, и используется для декорирования пространств в современной стилистике. Для оформления декора в коллекциях с геометрическими рисунками используются любые виды фигур, прямые, волнообразные или ломанные линии, абстракции или монотонно повторяющийся геометрический орнамент.

Используя геометрические рисунки на плитке в оформление того или иного помещения стоит учитывать несколько правил:

  1. Таким приемом можно визуально расширить пространство комнаты и увеличить высоту потолка;
  2. В маленьком помещении не стоит увлекаться насыщенным геометрическим рисунком. Путь это будет небольшой дизайнерский акцент, чем интенсивно оформленные геометрическим декором стены и пол;
  3. В комнате с минимальным количеством мебели плитка с геометрическим рисунком смотрится наиболее выигрышно.

Производители керамической плитки и керамогранита предлагают потребителям широчайший ассортимент коллекций с геометрическими рисунками. Геометрия в качестве декора всегда пользовалась популярностью у широкого круга потребителей по всему миру. Испанская фабрика по производству настенной и напольной керамики Colorker не является исключением из общего числа, и представляют коллекции отделочной керамики с геометрическим рисунком в качестве декора.

Керамическая плитка из коллекции Thassos это настоящее произведение искусств, созданное дизайнерами фабрики Colorker. Геометрический орнамент является основой художественного оформления серии настенной и напольной керамики. Декоративные элементы напольной плитки при монтаже складываются в большое панно, которое, несомненно, станет изюминкой всего интерьера. Данная коллекция идеально для оформления пространств прихожих или входных групп в доме.

Коллекция плитки для стен и пола Crema-parador обязательно порадует многих потребителей. В данной серии гармонично соединены классические фактуры под мрамор и эффектный геометрический орнамент. Квадраты для декора для стен, круги и звезды для декоративных бордюров и оригинальные панно с композицией из геометрических фигур. Большой ассортимент декора в данной коллекции позволяется экспериментировать с раскладкой плитки и создавать интересные и оригинальные дизайнерские композиции!

В сериях кафельной плитки Orient, Shanghai и многих других также используются геометрические узоры для декоративной плитки. Такая плитка пользуется большой популярностью и востребованностью по всему миру у широкого круга потребителей. Геометрия в интерьерах это безукоризненный стиль!