Colorker » Статьи » Плитка фиолетового цвета

Плитка фиолетового цвета

опубликовано: 30.04.2015 г.

Напольная керамика является одним из самых распространенных вариантов при выборе покрытий для ванных комнат. Кроме квадратной керамической плитки, сейчас на рынке отделочных материалов представлен немалый выбор, также и по форме керамической плитки – доступны прямоугольные, восьмиугольные, шестиугольные изделия.

Большим спросом также пользуется мозаика, которая позволяет создавать удивительные орнаменты и узоры. Помимо этого, такая плитка также очень просто укладывается. Кроме форм, размеров, фактурности плитки, немалое значение имеет, конечно же, цветовая гамма. Об этом дальше и пойдет речь. Какой же цвет керамики лучше выбрать для оформления ванной комнаты? Это, конечно же, зависит от вкусов и пожеланий хозяев, но мы всё же рекомендуем обратить внимание на фиолетовый цвет. Этот цвет реализуется благодаря сочетанию синего и красного цветов, именно по этой причине такой глубокий и красивый тон будет хорошо смотреться, как с тёплыми, так и с прохладными оттенками. Фиолетовый цвет привлекает в дизайн интерьера загадочную и элегантную атмосферу и смотрится очень богато.

Каковы же тонкости при использовании такого насыщенного цвета в интерьерах? По идее использовать фиолетовый цвет реально для создания красивой обстановки в разных комнатах. Это уверенный, самодостаточный, и в меру яркий цвет, что не режет глаза, а наоборот способен очень выгодно подчеркнуть элементы и объекты, что наполняют интерьер. Помните, что с фиолетовым цветом успешно сочетаются: жёлтый со всеми оттенками, фуксия, натуральные оттенки зеленого, кремовый, сиреневый, нежно-розовый, лиловый, охра, цвет морской волны, бирюзовый, медный, латунный, песочный, коралловый, золотистый, а также красный и синий (по отдельности или вместе).

Фиолетовый считается одним из тех цветов, что в обязательном порядке следует дополнять металлическим предметами с блеском и мерцающей фактурой. Будуар с пушистым ковром, симпатичным туалетным столиком и жаккардовыми портьерами, в мечтах у тех женщин, которые знают толк в уходе за внешностью, и следят за новыми веяниями в мире моды. Большие гардеробные и ванные комнаты являются лучшей средой для экспериментов с теми цветами, что сложно осмелиться применить в других комнатах. Фиолетовый цвет как раз и попадает в число сложных к восприятию цветов.

Однако это некий стереотип, который легко разрушается. Плитка фиолетового цвета способна создать очень правильное настроение: непринужденное, томное, умиротворяющее и расслабленное вместе с алым, розовым, карамельным, бордовым, или же игривым цветом фуксии. Важно помнить, что опрометчиво и безграмотно внедрять такой насыщенный цвет по всему помещению не стоит, ведь так можно только всё испортить. Здесь важно чувствовать меру. Пусть вы даже влюблены в фиолетовый цвет, помните, что существуют также и производные от него оттенки: сиреневый, лиловый, пурпурный.

Настоятельно советуем попробовать оформить интерьер, применяя градации разных тонов, от светлых, до темных. Но не забывайте о дополнении интерьеров красивым, живым, и тёплым светом от подвесных светильников, бра, настольных ламп. Рекомендуем также при использовании фиолетового цвета, чередовать сатиновый, шелковистый и гладкий материал, с матовыми поверхностями, например с тафтой для штор и бархатными диванными подушками.