Colorker » Статьи » Плитка с эффектом старения

Плитка с эффектом старения

опубликовано: 04.09.2017 г.

Плитка с эффектом старения Люди, который хотят окунаться в мир изысканной красоты и древности ежедневно, выбирают для своего дома соответствующую отделку. И основу для интерьера, под которую подбирается мебель, предметы искусства и т.п., в данном случае составляет покрытие. Чаще всего это плитка в стиле ретро, которая буквально пронизывает помещение духом старины, основательности и изысканности. Она идеально подойдет также к интерьерам в этническом стиле или в стиле прованс, но для этого нужно уделить выбору максимум внимания.

Так, для обстановки в этническом стфиле используются натуральные ткани для обивки мебели и штор, грубые украшения и простые предметы обстановки. Чтобы поверхности не выбивались из общего стиля, а подчеркивали его, предпочтительно использовать такие изделия, как плитка под состаренный камень. Она создаст в комнате максимально природную атмосферу и позволит почувствовать бух древних цивилизаций. Не менее подходящим это решение является и для поклонников средневековой эстетики, который хотят жить в настоящем замке. Массивная мебель из натурального дерева подчеркнет это ощущение.

А вот любители стиля прованс наверняка оценят другие изделия современных мастеров - им наверняка придется по вкусу эффект старой доски на поверхности плитки. Она отличается особой структурой поверхности и также может быть использована для декорирования классических интерьеров. Не хуже она смотрится и в простых, но стильных скандинавских интерьерах.

Однако внешняя красота - это еще не все. Если технические характеристики не радуют, вряд и можно рассчитывать, что и сама плитка порадует длительной службой. Поэтому стоит обращать особенное внимание на производителя, его опыт работы на рынке и качество изделий. Например, фабрика Колоркер из Испании обеспечивает и эстетичность, и износостойкость своей продукции. Созданный интерьер будет служить десятилетиями.