Colorker » Статьи » Отделка ванных комнат керамической плиткой

Отделка ванных комнат керамической плиткой

опубликовано: 05.07.2017 г.

Отделка ванных комнат керамической плиткой Украсить ванную комнату керамической плиткой – это укоренившейся и достоверный вариант ремонта. Потому что в ванной комнате любые отделочные материалы обязательно должны быть влагонепроницаемы, прочными и долговечными. Испанская плитка Colorker, как никакие другие материалы соответствует этим требованиям. Широчайший ассортимент, большое разнообразие цветовой палитры и фактуры, имитации под всяческие материалы, различные способы раскладки позволят создать уникальный дизайн в ванной комнате. Для примера можно взять коллекцию Colorker Norden:

  • напольная плитка (White, Noce, Natural) 21,8 x 84 см;

Тем не менее, чтобы плитка для ванной в душ продолжала радовать вас много лет, нужно принять во внимание некоторые советы::

  • плитка для пола должна быть более темной, чем плитка для стен;
  • облицовка светлой плиткой визуально увеличивает помещение;
  • украшение декоративными элементами или плиткой для ванной создаст неповторимый и нескучный дизайн;
  • в узких помещениях кафель лучше положить горизонтально;
  • а в ванной с невысоким потолком идеальным решением будет вертикальная раскладка плитки;
  • диагональная выкладка квадратной плитки зрительно увеличивает комнату и по ширине и по высоте.

Плитка мозаика для ванной комнаты

Мозаика или плиточная мозаика - это популярный современный продукт для отделки ванной комнаты. Но надо признать, что она нечасто используются во всей отделки целого помещения, а больше сочетается с фоновой плиткой или выделяется ей какая-либо зона, элемент, оформляется столешница и т.п. Существует несколько видов мозаики: стеклянная, керамическая, из натурального камня, деревянная. Если хотите использовать плитку мозаику в ванной комнате, то сделайте выбор в сторону стеклянной, ведь у нее наилучшая эксплуатационная характеристика, в частности влагонепроницаемость, что позволяет создать не только стильный и новомодный дизайн, но и сохранит его первоначальный вид достаточно много лет. Поэтому, если Вы задумаете заменить эту плитку, то не потому что у нее испортился внешний облик, а просто по истечении долгих лет захочется перемен.