Colorker » Статьи » Испанская плитка для пола под дерево

Испанская плитка для пола под дерево

опубликовано: 10.12.2015 г.

Испанская плитка пользуется широкой популярностью во всем мире. Говоря о ней, ни у кого не возникает сомнений на счет высокого качества и отменного дизайна. Именно поэтому испанская плитка для пола – это надежное и очень практичное вложение.

Актуальной тенденцией в керамике является имитация различных природных материалов. Самыми популярными являются стилизации под камень и дерево.

плитка под дерево Colorker Norden Преимущества плитки под дерево:

  • Высокая износостойкость.
  • Высокая износостойкость.
  • Влагостостойкость и химическая стойкость.
  • Пожаробезопасность.
  • Долговечность.
  • Более выгодная цена.

плитка под дерево Colorker Rockland Виды напольной плитки под дерево:

  • Кафельная плитка.
  • Керамогранит.

плитка под дерево Colorker Colonial Soft Формат и форма плитки под дерево:

  • Первый вариант – это плитка стандартной прямоугольной или квадратной формы универсальных крупных и средних форматов.
  • Второй вариант – так называемый «керамический паркет». Такая плитка выпускает в форме паркетной доски, форматы и способы укладки могут быть самые разные.

Отличительные особенности и применение

Самый естественный вид, наиболее близкий к своему натуральному аналогу имеет структурированный керамогранит. Естественно, он является и самым дорогим. Такая плитка в точности повторяет цвет, текстуру, рисунок (годовые кольца) натурального дерева. Ректифицированные края позволяют такую плитку укладывать практически без швов, что еще больше подчеркивает её сходство с деревянной доской.

Напольная плитка под дерево выпускается самых разных цветов. И не только натуральных. Часто можно встретить плитку различных оттенков серого цвета. Помимо этого она может быть декорированной рисунком или орнаментом. Также в отдельную группу можно выделить плитку, стилизованную под модульный паркет с разными видами узоров.

Напольная плитка под дерево может применяться в самых разных помещениях, в том числе и коммерческих. Единственным недостатком является высокая теплопроводность. Если такая плитка будет укладываться в жилых зонах, то следует позаботиться о системе «теплый пол». Что важно, плитка под дерево отличается универсальным дизайном. Именно поэтому она гармонично может вписаться практически в любой интерьерный стиль – классический или современный.

В ассортименте испанской фабрики Colorker представлены каталоги плитки под дерево и керамического керамогранита. В коллекциях Tundra, Havana, Eternal Wood доступны разнообразные керамические образцы как по цвету, так и формату, что позволит подобрать нужный вариант напольной отделки на любой вкус.