Colorker » Статьи » Цветочные и мозаичные декоры в ванную

Цветочные и мозаичные декоры в ванную

опубликовано: 18.05.2017 г.

Цветочные и мозаичные декоры в ванную Оформление и украшение ванной комнаты, это всегда интересно, разнообразно, но задача довольно-таки сложная. Потому что в сравнительно небольшом помещении необходимо совместить притягательный дизайн и естественно функциональность. Как же создать красивый интерьер ванной комнаты? Фаворитом среди отделочных материалов и продуктов для отделки ванной комнаты считается кафель. Украшением любой ванны, несомненно, станут декоры, мозаика, бордюры, панно и т.д. Дизайнеры нашего времени используют для разнообразия не только, декоры и тому подобное, но и комбинируют их с контрастными плитками, выделяя зоны или разделяя низ и верх помещения разными оттенками. Испанская фабрика Colorker уже давно стала лидером среди потребителей в нашей стране, она выпускает все вышеперечисленное, для любых задумок и желаний покупателя, это могут быть рисованные цветы на плитке, а также не привычная всеми нами мозаика, а фальш мозаика (это имитация мозаики) и многое-многое другое. Если рассмотреть на примере коллекции Colorker District, то можно как раз найти такие элементы, которые идеально украсят Вашу ванную:

  • настенный кафель, имитирующий двойную плитку 25 x 75
  • настенный кафель, имитирующий мелкую плитку 25 x 75
  • декор с цветочным рисунком 25 x 75
  • декор с имитацией мозаики 25 x 75
  • декор с имитацией мелкой плитки 25 x 75
  • декор под мозаику 25 x 75
  • широкий бордюр 25 x 75
  • напольная плитка 45 x 45

Также, известные эксперты и мастера в области дизайна керамики, советуют все чаще обращать свое внимание на фактурные элементы, которые имитируют дерево, натуральный камень или подражают кирпичной кладке. Существует интересный прием - зонирование помещения с плиткой нестандартных форм и разных по оттенку, но в тоже время это гармонирующие между собой элементы.

А вот маленькие частички мозаики создадут интересные эффекты, помогут преобразить и визуально увеличить небольшую комнату. Но также хорошо применить данный вариант и в больших помещениях. Вообще, мозаика предполагает не только сочетание подходящих между собой тонов. В наше время изготовители имеют возможность наносить абсолютно любой узор и сформировать из него различные панно. Еще одним плюсом мозаики является то, что совсем необязательно применять ее для облицовки всего пространства, а вполне достаточно выделить зону зеркала, ванны, ниши или столешницы.